Рассмотрение земельного вопроса в Раде продлится до мая – Разумков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2021 года

Рассмотрение вопросов, связанных с реформой рынка земли, продлится в Верховной Раде по меньшей мере до мая, и выйти из него невозможно.

Об этом на брифинге в понедельник сказал председатель ВР Дмитрий Разумков, передает RegioNews со ссылкой на УНН.

"Регламент Верховной Рады построен следующим образом: если вы зашли в вопрос, пока вы за него не проголосуете, вы выйти не можете. То есть, пока не будет проголосован законопроект 2194, ничего другого сделать нельзя. Поэтому стоит вопрос внеочередных заседаний, — сказал Разумков.

Он напомнил, что к законопроекту № 2194 осталось рассмотреть около тысячи правок.

"Плюс-минус до мая, неделю-две, мы должны пройти. Но там следующий законопроект также связан с реформой рынка земли — там немного меньше, всего 700 правок, если я не ошибаюсь. Посмотрим, кто на них будет настаивать, — отметил глава ВР.

Как сообщалось, 12 марта в "Слуге народа" сказали, когда Рада может завершить земельную реформу в Украине. Речь идет о законопроектах №№2194-2195, которые касаются передачи земли общинам и электронных земельных аукционов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рассмотрение земельного вопроса в Раде продлится до мая – Разумков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.