Растением-символом Подмосковья стала ель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2014 года

В Московской области победителем голосования в акции «Аллея России» стала ель обыкновенная. Как сообщает портал  «В Подмосковье» со ссылкой на главу Министерства экологии и природопользования региона Анзора Шомахова, это растение набрало 46951 голосов.

«В акции победило дерево – ель обыкновенная, набрав наибольшее количество голосов», - рассказал Шомахов.

Второе место в голосовании заняла сосна обыкновенная с 37889 голосами. На третьем месте – василек, набравший 36612 голосов. За ним следуют сирень обыкновенная (30867 голосов) и береза бородавчатая (28979 голосов).

Интернет-голосование за растение-символ Московской области проводилось до 31 октября в рамках акции «Аллея России». Аналогичное голосование шло и в других регионах страны. По его итогам были выбраны победители, которые весной 2015 года будут высажены на аллее в Севастополе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Растением-символом Подмосковья стала ель», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.