Расшифровка речевого самописца А-320 не дала полного представления о причинах катастрофы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2006 года

Причины катастрофы армянского аэробуса А-320, разбившегося в ночь на 3 мая у российского черноморского курорта Сочи, могут быть установлены лишь после расшифровки данных всех бортовых самописцев, считает посол Армении в России Армен Смбатян. Он отметил, что завершившаяся расшифровка первого из двух «черных ящиков» с записями переговоров экипажа не дала полного представления о причинах падения лайнера. Обработка информации второго самописца, который фиксировал показатели бортовых приборов, завершится в ближайшие две недели. В работах участвуют российские, армянские и французские эксперты. Аэробус, летевший в Сочи из Еревана, упал при подлете к аэропорту в 6 километрах от черноморского побережья. Все 113 человек, находившихся на его борту, погибли, сообщает “Голос России”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Расшифровка речевого самописца А-320 не дала полного представления о причинах катастрофы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.