Рауль де Люценбергер: Реформы в таможенной системе Армении будут способствовать развитию торговли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 декабря 2010 года

Повышение эффективности и прозрачности управления таможенными услугами является одной из важнейших задач антикоррупционной стратегии на 2009-2012 гг., которая находится в центре внимания ереванского офиса ОБСЕ, сказал на совместной конференции офиса и Ассоциации таможенных брокеров, глава представительства ОБСЕ в Армении Сергей Капинос. В связи с этим он добавил, что одним из решений, отмеченных в антикоррупционной стратегии, является создание и внедрение института национальных брокеров. «Целью нашей программы является создание платформы управленческих и консалтинговых интерактивных знаний, которые позволят предоставить хозяйствующим субъектам, сталкивающимся с таможенными проблемами, профессиональные, точные, прозрачные и своевременные услуги», - сказал он.

Капинос выразил надежду, что в Армении будет создана мощная и эффективная таможенная система, которая будет предоставлять профессиональные услуги населению страны.

В свою очередь, руководитель делегации ЕС в Армении Рауль де Люценбергер сказал, что все реформы в таможенной системе должны способствовать развитию торговли. «Контроль и сборы в таможенной системе должны способствовать увеличению товарных потоков, а не создавать помехи. Для этого необходимо оснащать пропускные пункты хорошим оборудованием, в том числе для того, чтобы обеспечить бесперебойную связь между собой и с Ереваном», - сказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рауль де Люценбергер: Реформы в таможенной системе Армении будут способствовать развитию торговли», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.