Рафаэль Варан: Зидан всегда спокоен и позитивен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2020 года

Центральный защитник мадридского «Реала» и сборной Франции Рафаэль Варан рассказал об особенностях работы с главным тренером «Королевского клуба» Зинедином Зиданом.

«Зизу для меня великолепный пример. Он очень спокоен, всегда позитивен и верит в себя во всем, что делает. Быть игроком «Реала» непросто. У тебя практически не бывает права на ошибку.

Нам надо знать, как обороняться выше для того, чтобы оказывать давление на соперников. Поэтому за нами часто остается очень много свободного пространства, и нельзя ни в коем случае терять концентрацию», - отметил француз.

Варан также рассказал о том, какие игроки вдохновляли его в «Реале».

«Меня вдохновляли Пепе и Серхио Рамос - такие же защитники, как и я, ну и Криштиану Роналду. Он служит примером для любого футболиста. Я многому у них научился. От Рамоса я перенял менталитет победителя. Он умеет находить мотивацию каждый день, всегда хочет побеждать. Даже на тренировках», - сказал действующий чемпион мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафаэль Варан: Зидан всегда спокоен и позитивен», автор: Артем Арутюнян, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.