Рафик Тадевосян: Литургией в храме Св. Креста Турция хочет показать США, что армяно-турецкие отношения нормализуются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2010 года

От проведения 19 сентября в храме Св. Креста на Ахтамаре, Турция имеет ряд выгод, одной из главных является показать Конгрессу США, что армяно-турецкие отношения нормализуются. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил историк Рафик Тадевосян. По его словам, это также может способствовать вступлению Турции в ЕС. При этом он исходя из сложившейся обстановки сказал, что получается так, что Армения пляшет под дудку Турции. “12 сентября день Воздвижения Св. Креста (Хачверац), почему турецкая сторона перенесла день проведения литургии с 12 на 19 сентября?”, - заметил Тадевосян, добавив, что армяне должны посещать остров в тот день, когда они хотят, а не в тот день, когда им указывает турецкая сторона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафик Тадевосян: Литургией в храме Св. Креста Турция хочет показать США, что армяно-турецкие отношения нормализуются», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.