Рафинью обвинили в расизме из-за костюма террориста на Хэллоуин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2018 года

Полузащитник «Баварии» Рафинья явно не угадал с костюмом на Хэллоуин.

Футболисты «Баварии» посетили вечеринку посвящённую празднику Хэллоуин. На групповой фотографии игроки мюнхенского клуба предстали в своих костюмах, однако, особое внимание было обращено на Рафинью, который нарядился арабским террористом, а в руках держал коробку с надписью «опасно». Из-за этого 33-летнего бразильца подвергли жёсткой критике, а также обвинили в расизме. Позже фотография была удалена.

«Хэллоуин — это жуткий праздник с утрированными костюмами. Я никого не хотел обидеть или оскорбить чьи-то чувства своим костюмом», — написал Рафинья в «Твиттере».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рафинью обвинили в расизме из-за костюма террориста на Хэллоуин», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.