Раффи Ованнисян проведет митинги в субботу, воскресенье и понедельник, несмотря на отказ мэрии санкционировать их

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2013 года

Лидер партии “Наследие” Раффи Ованнисян намерен в субботу, воскресенье и понедельник провести в Ереване мирные митинги, несмотря на отсутствие санкции со стороны ереванской мэрии. Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о том, как будут организованы митинги без соответствующей санкции, заместитель председателя партии Армен Мартиросян отметил, что акции будут организованы со ссылкой на законодательные акты. «В нашем законе есть упущения, но конституция дает возможность проведения мирных митингов, без насилия. Помимо этого, мы присоединились к разным конвенциям, в которых отмечено, что граждане имеют право на мирные митинги», - сказал Армен Мартиросян.

Как сообщалось ранее, мэрия Еревана не санкционировала митинги, запланированные на субботу, воскресенье и понедельник – 23, 24 и 25 февраля. Согласно закону «О свободе собраний», заявки на проведение акций должны быть представлены не позднее, чем за 7 дней до намеченного дня, в то время как уполномоченное лицо Раффи Ованнисяна Армен Мартиросян представил заявки на проведение митингов 20-го февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Раффи Ованнисян проведет митинги в субботу, воскресенье и понедельник, несмотря на отказ мэрии санкционировать их», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.