Рахимов: «Ахмат» заслужил победу над «Оренбургом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 апреля 2019 года

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов остался доволен игрой подопечных в победном матче 22-го тура чемпионата России с «Оренбургом».

«Качеством большей части матча надо быть довольным. Достаточно хорошо контролировали соперника, забили красивые голы. Помимо трех забитых мячей, могли забить еще парочку голов, но и у соперника были моменты в концовке. В целом, по рисунку игры, мы заслужили победу.

«Оренбург» оказывал определенное давление. При счете 3:1 было понятно, что выход высокорослого нападающего «Оренбурга» увеличит количество фланговых атак и подач в нашу штрафную. Также, ставка будет делаться на стандарты. Было важно не терять позиции и делать подбор мяча. Мы неплохо контролировали мяч, неплохо комбинировали. Соперник оказывал давление, и нам нужно было быть хладнокровнее при выходе из обороны в атаку. У нас было несколько хороших выходов, но не очень хорошо распоряжались этими мячами.

Что касается качества игры… Если взять во внимание отсутствие ряда игроков, взять во внимание нашу оборону, где играли опорный полузащитник Швец, и Нижич, не игравший шесть месяцев, нам удалось за неделю что-то сделать для качества игры, и в принципе, особых проблем мы не испытывали», — сказал Рахимов.

«Ахмат» победил «Оренбург» в гостевом матче 22-го тура РПЛ – 3:1. «Ахмат» набрал 30 очков и опередил соперника в таблице, поднявшись на девятую строчку. «Оренбург» с 29-ю баллами идет на десятом месте.

В следующем туре «горожане» в гостях сыграют с ЦСКА, грозненцы примут «Локомотив».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рахимов: «Ахмат» заслужил победу над «Оренбургом»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.