Реализация проекта газопровода Иран-Армения значительно повысит роль Еревана в регионе, сказал армянский министр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2000 года

26.12.2000, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Министр иностранных дел Армении Вардан Осканян сказал сегодня на пресс-конференции в Ереване, что реализация проекта по строительству газопровода Иран-Армения "значительно повысит нашу роль в регионе".

Министр отметил, что проектные работы уже завершены, а начало строительства газопровода намечено на 2001 год. В. Осканян особо выделил тот факт, что Армения и Иран переходят к более серьезным формам экономического сотрудничества: в стадии рассмотрения находится ряд крупных инвестиционных проектов.

Зимой 2001 года в Ереване состоится заседание армяно-иранской межправительственной комиссии. В. Осканян отметил также, что зимой 2001 года он планирует посетить Иран с официальным визитом. "Кроме того, мы ведем последовательную работу для организации в 2001 году взаимных визитов на более высоких уровнях", - сказал армянский министр. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОЕКТА ГАЗОПРОВОДА ИРАН-АРМЕНИЯ ЗНАЧИТЕЛЬНО ПОВЫСИТ РОЛЬ ЕРЕВАНА В РЕГИОНЕ, СКАЗАЛ АРМЯНСКИЙ МИНИСТР», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.