Реализованный Форсбергом пенальти принес победу шведам в матче против Словакии на Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Эмиль Форсберг, реализовав пенальти во втором тайме, принес сборной Швеции победу над Словакией во втором туре группового этапа чемпионата Европы.

Первый тайм получился малособытийным. За первые 45 минут было лишь несколько опасных моментов у ворот Швеции и Словакии. Однако до гола дело так и не дошло. Единственное, чем запомнился первый тайм - желтая карточка Ольссон.

Второй тайм начался чуть интереснее. Голкиперы в первые минуты успели по разу вступить в игру. Однако, опять же, до взятия ворот так и не дошло.

На исходе часа игры словацкая сборная соорудила самый опасный момент в матче. Куцка неплохо выскакивал из-за спин защитников Швеции и классно пробил по воротам. Однако чуть раньше словак был в положении «вне игры». В ответной атаке уже голкиперу Словакии пришлось выручать команду, после удара Агустинсона. Следом с углового Даниэльсон едва не пробил Дубравку.

Еще ближе к голу шведы были на 67-й минуте, когда удар Исака совсем немного разминулся с перекладиной. Еще через три минуты Александр устроил сольный проход от центра поля, оставил позади трех словаков, но удар в нижний угол Дубравка вытащил.

На 75-й минуте шведы додавили словаков. Вывели шведы Куйсона прекрасной передачей на ворота Словакии, но Дубравка не успел и уронил в штрафной шведского нападающего. К мячу на 11-метровой отметке подошел Форсберг и сумел открыть счет - 1:0.

Ближе к концу матча Словакия могла отыграться, однако ни один из трех ударов по воротам шведам после углового не добрался до Ольсена.

На последних минутах Словакия обложила штрафную Швеции, куда на угловой прибежал даже голкипер Дубравка. Но это не помогло словакам набрать очки.

Чемпионат Европы. Второй тур. Группа E

Швеция - Словакия - 1:0

Голы: Форсберг, 77 (пен).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реализованный Форсбергом пенальти принес победу шведам в матче против Словакии на Евро», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.