Революция на Украине обошлась в 15 миллионов гривен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2005 года

В графе расходов «оранжевой революции» на Украине заполнена статья «добровольных пожертвований». На организацию акций протеста в ноябре-декабре прошлого года на площади Независимости в центре Киева было собрано 21 млн гривен (свыше 4 млн долларов) «от украинских и американских структур».

Об этом сегодня на конференции Всеукраинской общественной организации «Наша Украина» сообщил вице-премьер правительства, один из организаторов массовых акций протеста Роман Безсмертный.

Затраты на революцию составили около 15 млн гривен, а оставшаяся сумма будет направлена на социальные программы правительства, в том числе на создание детских домов семейного типа и на помощь безработным, сказал Безсмертный.

Главным финансистам революции - представителям украинского бизнеса были вручены на конференции почетные знаки «Гвардия революции». Из приглашенных на вручение 800 человек прибыло около 350.

Им зачитали обращение от президента Виктора Ющенко, в котором прозвучали слова признательности и благодарности за взнос «в успех оранжевой революции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Революция на Украине обошлась в 15 миллионов гривен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.