Региональная лаборатория мобильных приложений mLab ECA будет действовать в новом помещении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2013 года

С участием премьер-министра Армении Тигран Саркисян 13 июня в Ереване состоялось открытие нового помещения для лаборатории мобильных приложений Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии (mLab ECA). В мероприятии приняли участие министр образования и науки Армении Армен Ашотянм послы США и Финляндии в Армении, представители IT-сферы.

Новое помещении mLab ECA, ранее действующее в Фонде «Инкубатор предприятий» (Enterprises Incubator foundation, EIF), расположено в Государственном инженерном университете Армении (ГИУА)

mLab в Армении является одной из пяти Региональных лабораторий мобильного приложения, созданных в мире по инициативе Nokia. Еще четыре лаборатории созданы в ЮАР, Танзании, Вьетнаме и Пакистане (лаборатория в Пакистане на данный момент не работает).

Деятельность лаборатории, в основном, направлена на разработку мобильных приложений не только для платформ Nokia, но также для любых других возможных платформ – Android, Apple, Microsoft и пр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Региональная лаборатория мобильных приложений mLab ECA будет действовать в новом помещении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.