Регионы должны делать по 10 тысяч вакцинаций в сутки и наверстать пропущенные — Степанов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

В областях нужно таки выйти на запланированную цифру в 10 тысяч прививок ежесуточно и наверстать пропущенные вакцинации.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на министра здравоохранения Максима Степанова, передает RegioNews.

"Мы провели селектор с главами ОГА, потому что это их ответственность, координаторами являются директора департаментов здравоохранения. Им поставлена ​​задача, чтобы они не просто вышли на те цифры, о которых мы говорили, а наверстали то количество, которое не сделали. Я думаю, за эту неделю мы должны выйти на эти цифры", - заявил Степанов.

Он добавил, что планировалось делать до 10 тысяч вакцинаций ежесуточно еще в конце прошлой недели, 5 марта.

Причинами отставания от плана министр назвал то, что в некоторых регионах еще не полностью запустили мобильные бригады, которые уже сформированы и прошли обучение, в некоторых по разным причинам мобильная бригада отработала только одно медучреждение.

Минимальное количество вакцинаций, которое за сутки должна сделать одна мобильная бригада, составляет 80. Минздрав планирует провести первый этап вакцинации исключительно мобильными бригадами, на 22 марта запланировано выйти на число 250 тысяч человек.

Напомним, Степанов заявил, что до конца марта может быть поставка еще одной партии вакцины Covishield.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регионы должны делать по 10 тысяч вакцинаций в сутки и наверстать пропущенные - Степанов», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.