Регистрация детей необходима для создания целостного госреестра населения Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Процесс регистрации в государственном реестре населения детей, посещающих дошкольные и образовательные заведения нужен для создания целостного государственного реестра населения Армении. Об этом сообщают в Министерстве территориального управления Армении. Как отмечают в ведомстве, это необходимо для эффективной организации ряда процессов, в частности призыва на военную службу.

Комментируя появившиеся в последнее время публикации в прессе о регистрации детей, пресс-служба министерства подчеркивает, что регистрация детей в государственном реестре населения производится не в отдельных населенных пунктах, а во всей республике, и что процесс регистрации будет проходить до конца текущего учебного года и завершится 30 мая.

В сообщении отмечается, что исследования, проведенные в последнее время различными международными и общественными организациями, выявили в республике многочисленные случаи незарегистрированных рождений. В частности, школу посещают дети, которые не зарегистрированы где-либо, и что чревато различными последствиями, например, могут быть созданы условия для эксплуатации ребенка. Цель процесса регистрации детей - исключение подобных случаев. С этой целью по предложению правительства РА Национальное Собрание в прошлом году внесло изменения в закон РА «О государственных налогах», согласно которым детям до 16 лет справки со стороны соответствующих подразделений полиции будут предоставляться бесплатно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регистрация детей необходима для создания целостного госреестра населения Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.