Регулярный чемпионат КХЛ второй раз в истории выиграл СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2018 года

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга досрочно стали обладателями Кубка Континента им. В.В. Тихонова, вручаемого лучшей команде КХЛ по итогам регулярного чемпионата.

В пятницу ЦСКА, занимающий второе место в турнирной таблице, в Уфе уступил клубу «Салават Юлаев» со счетом 1:2.

В активе столичных армейцев, которым осталось провести четыре матча в регулярке, осталось 118 очков. В активе СКА 132 очка. Таким образом, питерский клуб стал недосягаем для ближайшего преследователя и досрочно обеспечил себе победу в регулярном чемпионате.

СКА второй раз в своей истории выиграли Кубок Континента. Впервые санкт-петербургский клуб закончил регулярный чемпионат КХЛ на первой позиции в сезоне-2012/13.

В предыдущие три сезона Кубок континента доставался ЦСКА. Отметим, что еще ни разу в истории КХЛ победитель регулярного чемпионата не выигрывал Кубок Гагарина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Регулярный чемпионат КХЛ второй раз в истории выиграл СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.