Редкую выдру зафиксировала фотокамера в Можайском районе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2017 года

Одного из самых редких зверей Подмосковья — речную выдру — зафиксировала фотоловушка в Можайском районе, передает пресс-служба Минэкологии региона. Этот зверь занесен в Красную книгу Московской области.

Фотокамера была установлена на притоке реки Колочи. По словам главы Минэкологии Подмосковья Александра Когана, сделать такой снимок — большая удача. Министр добавил, что численности выдр вредит не только деятельность браконьеров, но и загрязнение водоемов.

Выдры — хищники. Они крайне осторожны и очень редко попадаются на глаза людям. Питаются эти звери рыбой, птицами и грызунами. Животные очень гибкие и ловкие, а их мех водонепроницаем.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Редкую выдру зафиксировала фотокамера в Можайском районе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.