Режим ЧП в Армении продлят, ношение масок на улице может стать обязательным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

В Армении планируют продлить введенный из-за пандемии коронавируса режим чрезвычайного положения, который должен закончиться 14 мая. Об этом заявил премьер РА Никол Пашинян.

«Для нас очевидно, что на данном этапе мы не можем отменить чрезвычайное положение, но наше отношение к режиму ограничений должно измениться», - отметил премьер.

По его словам, ситуация с коронавирусом продлится как минимум год, и нужно научиться жить с этим, не закрываться дома на год, а соблюдать все необходимые правила безопасности и продолжать жить.

Пашинян заявил, что планируется сделать обязательным ношение масок при выходе из дома. Он отметил, что подобное решение не было принято раньше из опасения, что в стране может начаться дефицит масок. Теперь же в Армении запущено производство масок, и их должно хватить на всех.

Предусмотрено, что суточный объем производства составит около 200 тысяч штук.

Число случаев заболевания в Армении достигло 3718, из которых активных кейсов - 2149. Общее число выздоровевших составляет 1500.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режим ЧП в Армении продлят, ношение масок на улице может стать обязательным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.