Режим контртеррористической операции введен на севере Махачкалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2010 года

Режим контртеррористической операции введен в 9:30 воскресенья на улице Кулиева в микрорайоне Тарнаир на северной окраине Махачкалы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УФСБ России по Дагестану.

По данным собеседника агентства, в частном доме заблокирована группа боевиков. «На предложение сложить оружие и сдаться они ответили отказом.Спецназ ФСБ начал штурм дома», - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что спецоперация по нейтрализации боевиковпроходит в воскресенье в районе поселка Сепараторный на окраинеМахачкалы.

«Активная фаза с применением огневого воздействия назаблокированных в частном доме боевиков началась примерно в 9:45 мск. На этот час стрельба продолжается. Принимаются меры к ликвидации группы боевиков, численность которой не установлена», - сообщили в штабе Объединенной группировки войск.

По словам собеседника агентства, район проведения спецоперации оцеплен. Приняты меры к тому, чтобы не допустить возможности отхода бандитов.

В ходе спецоперации уничтожен, предположительно, участник бандподполья. «Во время перестрелки, когда был заблокирован частный жилой дом в поселке Сепараторный на окраине Махачкалы, один из неизвестных, который вел огонь по сотрудникам правоохранительных органов, выбежал из дома ипопытался скрыться, однако был уничтожен», - сообщили в правоохранительных органах Махачкалы. Личность бандита будетустановлена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режим контртеррористической операции введен на севере Махачкалы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.