Режиссеру Терри Гиллиаму удалось закончить последний фильм Хита Леджера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2008 года

Режиссер Терри Гиллиам сообщил, что последний фильм Хита Леджера "Имажинариум доктора Парнаса" закончен и выйдет в прокат в следующем году. Съемки были временно прекращены после того, как Леджер скончался от передозировки медицинскими препаратами, передает BBC.

Позже стало известно, что Джуд Лоу, Джонни Депп и Колин Фаррел доиграют роль Хита в фильме, а те сцены, в которых сыграл Леджер, будут сохранены. Гиллиам заявил, что надеется "тронуть сердца людей так, как бы это сделал Хит". "Я благодарен Джонни, Колину, Джуду и всем, кто дал нам возможность закончить этот фильм, - отметил Гиллиам. - Я рад, что смогу поделиться прекрасной игрой Хита со всем миром".

Он отметил, что съемки совместного канадско-британского проекта были завершены в Ванкувере, "благодаря помощи и поддержке семьи Хита". Было решено, что роль Леджера будет доснята при помощи CGI-технологии, которая использовалась, когда актер Оливер Рид скончался во время съемок "Гладиатора".

Продюсеры фильма поставили для себя серьезные ограничения. "В связи с тем, что сюжет картины позволяет полностью сохранить все эпизоды, сыгранные Хитом, использование компьютерных технологий не внесет никаких изменений. Роли, которые сыграли Джонни, Колин и Джуд, представляют собой разные воплощения главного героя", - отметили они.

Гиллиам включил в картину сцену, в которой герой Леджера проходит сквозь волшебное зеркало и попадает в другое измерение, где меняет внешность. Его роль планировал доиграть актер Джонни Депп. Затем выяснилось, что в "Имажинариуме" действие происходит в трех измерениях, где роль Тони воплощают три различных актера.

28-летний Хит Леджер был найден мертвым у себя в квартире в Нью-Йорке 22 января. Медицинский анализ позднее показал, что он умер от случайной передозировки шести отпускаемых по рецепту лекарств, включая болеутоляющие, таблетки от бессонницы и успокаивающее средство.

Как сообщает ФактNews.ru (Архивная копия от 25 октября 2008 на Wayback Machine), на минувших выходных стало известно содержание завещания, которое оставил Леджер. Документ был составлен им еще в апреле 2003 года в Австралии. В нем все свое имущество Леджер завещает родителям и трем сестрам. Поскольку завещание было написано до его знакомства с актрисой Мишель Уильямс, которая в 2005 году родила от него дочь Матильду Роуз, они в завещании не упоминаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссеру Терри Гиллиаму удалось закончить последний фильм Хита Леджера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.