Режиссер «Миллионера из трущоб» пообещал юным актерам фильма новое жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2009 года

Режиссер оскароносного "Миллионера из трущоб" Дэнни Бойл, посетивший накануне Мумбаи, заявил, что маленькие исполнители главных ролей в фильме получат новое жилье, пишет Prian.ru.

По его словам, семьи 10-летнего Азхаруддина Мохаммеда Исмаила и 9-летней Рубины Али, чьи нелегально построенные лачуги были недавно снесены, смогут переехать в новое жилье в течение десяти дней. На покупку двух квартир, расположенных в довольно благополучном районе Бандра, выделено 5 млн рупий (104 тысячи долларов).

Впрочем, отец Рубины настроен скептически: он утверждает, что разговоры о новом жилье ведутся уже несколько месяцев, однако в действительности ничего так и не было сделано.

Создатели фильма учредили благотворительный фонд помощи детям из мумбайских трущоб в размере около 750 тысяч долларов, что составляет 0,23% от суммы кассовых сборов картины.

Reuters: мальчику новую квартиру уже купили

Создатели "фильма года" "Миллионер из трущоб" купили юному актеру - 9-летнему Азхаруддину Исмаилу Шейх Хану - новую квартиру взамен его снесенного дома, сообщило в среду агентство Reuters.

Как отмечает РИА "Новости", решение о приобретении нового жилья для "молодой звезды" было принято практически исключительно благодаря давлению общественности, рьяно отреагировавшей на известие о сносе домов юных индийских актеров этой картины.

Новые апартаменты стоимостью в 42 тысячи долларов, подаренные Азхаруддину Исмаилу Шейх Хану, находятся в хорошем районе по соседству со школой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер "Миллионера из трущоб" пообещал юным актерам фильма новое жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.