Режиссер Иван Охлобыстин стал креативным директором «Евросети» и его уже «прёт»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2010 года

В день, когда Мосгорсуд на основании вердикта присяжных оправдал экс-сотрудников «Евросети», обвинявшихся по делу о похищении человека и вымогательстве, стало известно о том, что новым креативным директором крупнейшего сотового ритейлера в России назначен актёр и режиссёр Иван Охлобыстин. Об этом говорится в сообщении компании.

В обязанности Охлобыстина будет входить разработка креативных идей и концепций рекламных кампаний, а также сотрудничество с ведущими производителями мобильных телефонов в сфере поиска, разработки, внедрения и адаптации перспективных инноваций на рынке информационных технологий.

По словам представителя пресс-службы «Евросети», Охлобыстин уже провел встречи с несколькими производителями телефонов. Новый креативный директор «Евросети» намерен в первую очередь предлагать им интересные идеи для мобильных приложений.

В компании «Евросеть» не опасаются, что творческая деятельность Охлобыстина помешает исполнению его обязанностей в компании — напротив, руководство ритейлера уверено, что одно будет помогать другому, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.

Президент «Евросети» Александр Малис считает, что яркий и неоднозначный имидж Охлобыстина не повредит репутации компании: "Для креативного директора важно, чтобы он был креативным; его собственный имидж — это уже второстепенно. Он уже приступил к работе, и видно, что его от этого «прёт», — сказал Малис.

По словам Малиса, Охлобыстин является активным пользователем разнообразных гаджетов и потому прекрасно понимает, что нужно привнести в мобильные устройства.

Охлобыстин, слова которого приводятся в сообщении, заявил: «Человечество вошло в технотронную эпоху, именно сейчас фраза „Информация правит миром“ обрела смысл. Эта та область человеческой жизнедеятельности, где я объективно могу быть наиболее эффективен и принести пользу. Совместными усилиями с компанией „Евросеть“ мы перевернём представления людей о возможностях информационных технологий».

В сообщении отмечается, что 6 декабря Охлобыстин начнёт свой рабочий день в одном из салонов связи «Евросеть».

Иван Охлобыстин родился 22 июля 1966 года в Тульской области. Окончил ВГИК. Был избран секретарем Союза кинематографистов СССР. В 2001 году в Ташкентской епархии РПЦ рукоположен в священники. В настоящий момент по собственной инициативе временно запрещён в служении.

Актерский дебют Ивана начался с фильма «Нога», сценарный — с картины «Урод», режиссёрский опыт — с работы над «Арбитром».

Фильмография в 2010 году включает кинопроекты: «Москва, я люблю тебя!», «Псевдоним для героя», «Ирония любви», «Generation П», «Дом Солнца», «Чапаев Чапаев», «Поцелуй сквозь стену».

Отметим, что в конце ноября Охлобыстин, который являлся временно запрещенным в священнослужении, заявил, что в течение ближайших двух лет намерен вновь вернуться к служению в Церкви.

«Согласно церковному запрету, я сейчас не могу ни крестить, ни венчать. Не могу даже крест носить, а для меня это как пытка. Думаю, что максимум года два так протянуть могу, а потом моя психика точно не выдержит», — сказал Иоанн Охлобыстин. Распрощаться со светской тусовкой известный актёр вознамерился не только по религиозным убеждениям, но и из-за собственных детей.

Однако еще весной этого года, касаясь запрета на служение, Охлобыстин отмечал, что «служение богу выше, и поэтому, со скорбью, рано или поздно, я буду вынужден оставить кино». Пока же он востребован на экране и намерен играть как можно больше.

Говоря об идущем по каналу ТНТ сериале «Интерны», в котором у Ивана Охлобыстина комедийная роль заведующего терапевтическим отделением Андрея Быкова, актер отметил, что эта работа ему нравится. «Интерны» — мой уровень. Не выше, но выше и некуда", — заметил он, уточнив, что создатели этого фильма не ставили перед собой задачу сделать российский вариант «Доктора Хауса» (House M.D.) или «Клиники» (Scrubs).

Кроме «Интернов» в зрители увидят с участием актёра сериал «Любовь на колесах», в котором, по словам Охлобыстина, «хороший актёрский состав». Сериал был снят ещё в 2008 году и стал первым опытом работы Охлобыстина в сериале. Там он играет весельчака Макса — хозяина авторемонтной мастерской, который разводится со своей женой Лизой (Евгения Добровольская), а затем встречает прекрасную легкомысленную радиоведущую Ксению (Анфиса Чехова).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссёр Иван Охлобыстин стал креативным директором «Евросети» и его уже «прёт»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.