Режиссер Тинто Брасс попал в больницу в тяжелом состоянии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2019 года

Сегодня, 10 июля, газета Corriere della Sera сообщила, что прославленный и эпатажный итальянский кинорежиссер Тинто Брасс госпитализирован и находится в отделении интенсивной терапии римской клиники Сант-Андреа.

Источник сообщил прессе, что плохо Тинто Брассу стало накануне вечером. У него резко поднялась температура. Супруга режиссера Катерина Варци вызвала «скорую помощь» — ведь кинодеятелю уже 86 лет.

Как пишет издание, состояние 86-летнего Брасса врачи оценивают как тяжелое. Он пребывает под неусыпным наблюдением медиков. По некоторым данным, режиссер даже перенес второй инсульт (первый случился с ним в 2010 году).

По словам Катерины Варци, Брасс лежит в палате интенсивной терапии, прогнозов по его состоянию родственникам не делают, в настоящее время проводится обследование.

По данным СМИ, после первого инсульта режиссер потерял память, но полностью восстановился и снова обрел воспоминания, а также смог работать над новыми замыслами, благодаря жене, которая не отходила от него, даже когда он был в беспамятстве. После этого испытания Тинто Брасс вверил свою жизнь в руки супруги. Газета Corriere della Sera привела его слова о том, что если он больше не сможет заботиться о себе, Катерина выберет для него то, что посчитает правильным.

Тинто Брасс начинал со съемок интеллектуального психологического кино, но подлинную славу ему создали такие эротические фильмы, как «Калигула», «Салон Китти», «Миранда», «Подглядывающий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Режиссер Тинто Брасс попал в больницу в тяжелом состоянии», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.