Резидентов ОЭЗ Подмосковья освободили от налога на прибыль на 8 лет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2016 года

Резиденты особых экономических зон Подмосковья освобождены от налога на прибыль на восемь лет. Соответствующий закон был принят на заседании Мособлдумы в четверг. Согласно документу, нулевая ставка действует в течение указанного срока, начиная с первого числа квартала, следующего за датой получения статуса резидента ОЭЗ.

Отмечается, что освобождение от налога действует не дольше срока существования зоны. С девятого по 14-й год ставка налога составит 5%, после 14 лет – 13,5%. Кроме того, все резиденты ОЭЗ Подмосковья получают 100% льготу по транспортному налогу сроком на пять лет с момента регистрации транспорта. Это не касается легковых автомобилей, а также водных и воздушных транспортных средств.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования. Его действие охватывает правоотношения, возникшие с 1 января 2016 года, сообщает АГН «Москва».

Ранее министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев отмечал, что первые резиденты особой экономической зоны технико-внедренческого типа во Фрязино могут начать работу в 2017 году. В список резидентов ОЭЗ вошли 11 компаний. Площадь зоны составит около 60 гектаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Резидентов ОЭЗ Подмосковья освободили от налога на прибыль на 8 лет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.