Резиденцией нового президента Грузии будет бывшее посольство США в Тбилиси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2013 года

Резиденцией нового президента Грузии, который будет избран в октябре, выбрано бывшее здание посольства США. К этому сроку планируется завершить ремонтные работы. Предполагается также возвести рядом так называемый блок "Б", который будет готов к апрелю 2014 года.

Бывшее посольство США располагается на улице Атонели в центре Тбилиси, его площадь - около пяти тысяч кв. метров, пишет агентство "Новости-Грузия".

Что касается нынешнего Дворца президента Грузии, который расположен в старой части Тбилиси, его судьба еще не решена. Ранее министр финансов Нодар Хадури предложил переоборудовать резиденцию главы государства в первоклассный отель. "Вполне возможно, что в резиденции президента будет открыта гостиница. Это очень интересное место, находящееся в историческом центре Тбилиси, оттуда открывается прекрасный вид на город", - заявил министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резиденцией нового президента Грузии будет бывшее посольство США в Тбилиси», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.