Резолюцию 252 о Геноциде армян уже поддерживают 137 конгрессменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

Армянская Ассамблея Америки надеется, что отложенная встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с представителями армянских организаций Америки состоится в ближайшее время. Как заявила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Вартанян в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net ААА ожидает, что эта встреча станет хорошим поводом обменяться мнениями не только вокруг Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, но и обсудит резолюцию о Геноциде армян, представленную в Конгресс США.

«Очень важно, чтобы эта встреча прошла в здоровой атмосфере, чтобы стороны ясно и открыто смогли выражать свои мнения и получить ответы на интересующие нас вопросы»,- сказал Арпи Вартанян. Представитель ААА сообщила, то на данный момент резолюцию 252 о Геноциде армян поддерживают 137 конгрессменов.

Встреча госсекретаря США Хиллари Клинтон с представителями армянских организаций Америки, намеченная на 9 февраля, отложена на неопределенное время. Как сообщает Armenian Weekly, представитель Белого Дома сообщил, что встреча, в ходе которой должны были обсуждаться Протоколы о нормализации армяно-турецких отношений, отложена из-за неблагоприятных погодных условий в Вашингтоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюцию 252 о Геноциде армян уже поддерживают 137 конгрессменов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.