Резолюция о Геноциде армян: Турция в последний раз добилась своего

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2007 года

Турция добилась своего, но это случилось в последний раз. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил директор института востоковедения НАН РА профессор Рубен Сафрастян, комментируя откладывание голосования по 106-й резолюции Палаты представителей США о Геноциде армян. По его словам, США отказались от голосования в обмен на обещание Турции не начинать войну в Северном Ираке. «Однако я думаю, что на следующей сессии Конгресса в 2008 году резолюцию все равно поставят на голосование и она пройдет. У Турции уже не осталось ресурсов давления на США», - подчеркнул Сафрастян.

Авторы 106-й резолюции о Геноциде армян Палаты представителей США конгрессмены Адам Шифф, Брэд Шерман и Анна Эшо 24 октября направили письмо спикеру Палаты Нэнси Пелоси с предложением отложить голосование по резолюции из опасений, что она не будет одобрена.

Напомним, что 106-я резолюция о Геноциде армян Палаты представителей была одобрена 10 октября комитетом по иностранным делам 27 голосами «за» при 21 «против». Резолюция была представлена в Палату представителей конгрессменом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция о Геноциде армян: Турция в последний раз добилась своего», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.