Резолюция о признании Геноцида армян пользуется все большей поддержкой среди членов Конгресса США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2013 года

Резолюция 227 о признании Геноцида армян получает все большую поддержку среди членов Конгресса США, сообщает Армянский Национальный Конгресс Америки (ANCA). Резолюция направлена на нормализацию отношений Армении и Турции путем признания совершенного в начале 20 века в отношении армян преступления, оставшегося безнаказанным. В поддержку резолюции выступили, в частности, член комитета по внешним отношения Палаты представителей США Элиот Энгель, председатель Подкомитета по финансовым рынкам Скотт Гарретт, член подкомитета по природным ресурсам Руш Холт, председатель Демократического комитета Конгресса Стив Исраэль и другие.

Представленная в мае 2013 года конгрессменом Дэйвидом Валадао, Адамом Шиффом, сопредседателем комиссии по армянским вопросам Конгресса США Фрэнком Паллоуном, а также Майклом Гриммом резолюция призывает президента США объективно работать в направлении установления конструктивных, стабильных и крепких армяно-турецких отношений, на основе полноценного признания Турецией фактов и последствий Геноцида армян, а также справедливого, честного и всеобъемлющего решения этого преступления против человечества на международном уровне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резолюция о признании Геноцида армян пользуется все большей поддержкой среди членов Конгресса США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.