Результаты расследования катастрофы А-320 будут объявлены в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2006 года

В ближайшее время техническая комиссия объявит о результатах расследования авиакатастрофы пассажирского авиалайнера А-320 компании «Армавиа» под Сочи. Об этом сообщил в Париже министр транспорта РФ Игорь Левитин. «Несколько дней назад в Тулузе на тренажере А-320 были смоделированы последние минуты ситуации, в которой находился армянский самолет перед авиакатастрофой. В этой работе принимали участие французские, российские и армянские летчики», - сказал Левитин. По его словам, во время моделирования задание на полет исходило из той информации, которая была получена специалистами при расшифровке сведений бортовых самописцев.

«Моделирование на тренажере - это завершающий этап расследования. Теперь предстоит обобщить всю собранную ранее информацию, после чего техническая комиссия и объявит итоги расследования», - отметил министр транспорта РФ.

Напомним, что самолет А-320 армянской компании «Армавиа», выполнявший рейс из Еревана в Сочи, упал в Черное море в ночь на 3 мая на подлете к Адлеру. В результате катастрофы погибли все находившиеся на борту пассажиры (105 человек - 26 граждан России, одна гражданка Украины, гражданин Грузии, остальные - граждане Армении.) и члены экипажа (восемь человек: два пилота, инженер и пять бортпроводников).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Результаты расследования катастрофы А-320 будут объявлены в ближайшее время», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.