Резцова: Клебо помешал Большунову, но палку ему не ломал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2021 года

Олимпийская чемпионка Анфиса Резцова высказалась о том, что норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо могут вернуть победу в марафоне, который состоялся в рамках чемпионата мира в Оберстдорфе (Германия).

«Могу сказать, что Клебо помешал Александру, но палку он ему не ломал. Норвежцы во все времена были слегка нагловатыми. Даже в мое время они были немножко наглые на лыжне. При этом они очень тактичные. Конечно, Клебо не прав.

Давно говорю, что нужно ввести правило, чтобы за 50 метров до финиша никто не имел права ничего пересекать со своего коридора. Тогда не будет таких инцидентов. Сейчас уже не нужно менять вчерашнее решение. Я понимаю, что Клебо обидно, но это спорт. Он боролся», — сказала Резцова

На финише гонки у Большунова в борьбе с Клебо сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперед и Клебо, и Эмиля Эверсена. Штаб российской сборной подал протест. После него Клебо был признан виноватым в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован, а Большунову было присуждено второе место.

Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что сборная Норвегии подала апелляцию на решение Международной федерации лыжного спорта по дисквалификации Клебо.

Из-за санкций Всемирного антидопингового комитета российские лыжники выступали на турнире под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), а вместо гимна России звучал гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Тихонов: норвежцы – хамы, скупердяи и непорядочные людиЙоханнес Бе отреагировал на скандальный финиш Большунова и КлебоРезцова обвинила Большунова в высокомерии по отношению к норвежцам

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Резцова: Клебо помешал Большунову, но палку ему не ломал», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.