Рейнгольд: судья убивал «Спартак». Полнейшая мразь!

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2019 года

Ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд дал оценку судейству в матче третьего тура РПЛ, в котором «красно-белые» уступили «Тамбову» со счётом 0:2.

«Совсем недавно «Спартак» играл с «Сочи», я тогда русским языком сказал, что сочинцев сплавили, гол не надо было засчитывать. Примерно то же самое произошло в сегодняшнем матче, потому что «Спартак» четыре раза попал в штангу, не был назначен стопроцентный пенальти в ворота «Тамбова». Судья стоял рядом, но пенальти не назначил. Это безобразие полнейшее!

Представьте себе такую картину: «Спартак» забивает и ведет 1:0, «Тамбов» раскрывается, бежит в атаку и получает еще три-четыре гола. «Спартак» бы их разгромил. «Тамбов» забил первый мяч, посмотрите на этот гол, там чистейший офсайд! Игроки подбегают к судье, если его можно назвать судьей, и в итоге судейская коллегия гол засчитала. Это же коррупция футбольная! Про какой футбол я могу говорить, про какую стратегию и тактику? Российский футбол теряет, мы с такими судьями теряем отношение болельщиков к футболу, игрокам и вообще всей обстановке, потому что судьи творят безобразие, полнейший беспредел! Я не хочу разбирать Кононова, потому что понимаю, что испытывали футболисты, когда судья их плавил.

Мне противно и мерзко то, что происходит в нашем футболе! И никто мне ничего не докажет, ни один Генич, Черданцев и им подобные! Если мы будем умалчивать такие эпизоды футбольные, то грош ваш цена, мы потеряем российский футбол вообще! Надо выращивать молодняк судейский, нужна конкуренция, школы судейские. Надоели эти рожи, которые плавят, там и Лапочкин, и все остальные. Они просто коррупционеры, их в тюрьму сажать надо! А мы будем говорить о поражении «Спартака», да не «Спартак» проиграл, а система проигрывает!

К Кононову, конечно, претензий выше крыши, он тренирует московский «Спартак», который любим по всей России. Нет у него никаких поблажек, сдвигов я пока не вижу, но я видел сегодня, что ребята бегали и старались! Четыре штанги никто не отменит, плюс пенальти, вот вам и 5:0. Судья профессионально убивал команду, это же дикость какая-то. Я обращаюсь к чиновникам: ребят, примите какие-то меры, надоело уже, вы чего там дурака валяете, когда бардак этот гребаный кончится? Когда мы будем смотреть футбол, не обращая внимания на судей, а любоваться великолепной игрой? Когда эти генералы в судейской мантии будут судить нормально? Гнать их в шею из футбола! Пусть идут к станку токарному или фрезеровщиками, если заводы еще остались, потомку что на все это мне просто надоело смотреть, это полнейшая мразь, это безобразие!» — сказал Рейнгольд в интервью Sport24.

После трёх матчей «Спартак» занимает пятую строчку в турнирной таблице РПЛ с четырьмя набранными очками.

Букмекеры компании «Париматч» предложили угадать победителя противостояния между «Спартаком» и «Динамо» в рамках четвёртого тура. На «Спартак» предлагается коэффициент 2,01, вариант с «Динамо» идёт за 3,85.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейнгольд: судья убивал «Спартак». Полнейшая мразь!», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.