Рейсовый автобус столкнулся с «КамАЗом» под Ростовом: девять пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2010 года

Девять человек, в том числе трое детей, пострадали в Ростовской области при столкновении междугороднего автобуса с большегрузным «КамАЗом». ДТП произошло около 7:00 по московскому времени на мосту в Аксайском районе, сообщили в правоохранительных органах Ростовской области «Интерфаксу».

«Автобус, следовавший по маршруту Геленджик - Шахты, столкнулся с «КамАЗом». В результате пострадали девять человек», - сообщил собеседник агентства. По его словам, из числа 9 госпитализированных один пострадавший - водитель автобуса - находится в тяжелом состоянии, у остальных, среди которых трое детей, - ушибы и ссадины.

«На данный момент в стационар одной из больниц Ростовской области госпитализирован тяжело пострадавший водитель автобуса», - сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области. «Еще восьмерым оказана необходимая амбулаторная помощь», - сказал представитель ГУ МЧС. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

«Предположительно, автобус задел следовавший рядом «КамАЗ» с прицепом», - сообщили агентству в пресс-службе.

Между тем представитель ГИБДД Аксайского района сообщил, что «водитель автобуса не выдержал дистанцию и допустил столкновение со следовавшим впереди в том же направлении «КамАЗом».

Пассажирский автобус SCANIA, попавший в ДТП, принадлежит одной из турфирм города Шахты Ростовской области.

Напомним, что крупное ДТП произошло в минувшие выходные в Южной Осетии. Автобус Hyundai, следовавший по маршруту Цхинвали - Владикавказ, сорвался в пропасть у села Рук. В это время в автобусе находились водитель и 23 пассажира. В результате ДТП 11 человек, включая двоих детей, погибли. Возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, причиной катастрофы стало нарушение правил дорожного движения водителем автобуса - он попытался обогнать грузовик «КамАЗ». Начав объезжать его с правой стороны, над пропастью, автобус, предположительно, задел щебенку, рассыпанную на обочине, после чего водитель не справился с управлением и не смог удержать автобус.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейсовый автобус столкнулся с «КамАЗом» под Ростовом: девять пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.