Рейтинг партии «Слуга народа» продолжает падать — опрос

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2020 года

Если бы досрочные выборы в Верховную Раду состоялись в начале августа 2020 года, в Верховную Раду смогли бы попасть четыре партии.

Об этом свидетельствуют данные опроса Социологической группы " Рейтинг", передает RegioNews.

За партию "Слуга народа" готовы проголосовали 25,9% граждан, которые пойдут на выборы и определились с выбором (в середине июля - 27,8%). Среди всех опрошенных за правящую политсилу отдадут голос 20,3%.

За партию ОПЗЖ готовы проголосовать 17,6% респондентов (в середине июля - 15,5%), за партию "Европейская солидарность" - 15,7% (в июле ее рейтинг составлял 14,3%).

Также за партию "Батькивщина" отдадут голоса 10,4%. Остальные партии не смогут попасть в парламент.

Половина опрошенных отметили, что вполне уверены в своем выборе, 38% - скорее уверены, 15% - не уверены.

По данным исследования, 20% украинцев считают, что в целом дела в Украине идут в правильном направлении, 68% - противоположного мнения.

Опрос проводился 5 августа 2020 года среди 2 тысяч респондентов по всей Украине кроме оккупированных территорий Крыма и ОРДЛО.

Напомним, "Евросолидарность" опережает "Слугу народа" на местных выборах в Киеве - опрос, с августа прошлого года рейтинг партии "Слуга народа" имеет стабильную отрицательную динамику.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг партии "Слуга народа" продолжает падать - опрос», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.