Рейтинг президента Зеленского упал — опрос КМИС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 февраля 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский в марте 2022 года

По сравнению с декабрем 2020 года рейтинг президента Владимира Зеленского стал меньше. Однако, несмотря на это, он все равно остается на первом месте, по сравнению с другими претендентами на президентское кресло.

Как передает RegioNews, об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии.

«Если бы в президентских выборах участвовали эти кандидаты, тогда сейчас наибольшую поддержку также получил бы В. Зеленский, но его поддержка снизилась по сравнению с декабрем 2020 года (его готовы поддержать 22,1% среди респондентов, которые определились со своим выбором, против 27% в декабре 2020 года)», - говорится в исследовании.

Второе-третье места, как и в декабре 2020 года, делят нардеп от «Европейской солидарности» Петр Порошенко (13,7%) и сопредседатель фракции «ОПЗЖ» Юрий Бойко (13,5%) – разница в поддержке этих кандидатов в пределах погрешности. По данным социологов, рейтинги этих политиков значимо не изменились.

Далее следуют лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (11,2%; рост с 7,5% в декабре 2020 года), нардеп от ОПЗЖ Виктор Медведчук (7,9%), бывший премьер Владимир Гройсман (5,5%), лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко (4,8%), член партии «Голос» Сергей Притула (4,5%) и спикер парламента Дмитрий Разумков (4%).

Другие кандидаты имеют низкую поддержку.

Исследование проходило с 27 января по 1 февраля. Методом личного интервью были опрошены 1205 респондентов в возрасте от 18 лет, проживающих в 86 населенных пунктах всех регионов Украины (кроме АР Крым). В Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, контролируемой украинскими властями.

Напомним, что ранее RegioNews в своем эксклюзивном проекте «50 оттенков Зеленского» подвел итоги того, что наобещал и не выполнил президент.

Читайте также: ТОП-10 лучших голов ОГА по версии RegioNews и ТОП-10 худших губернаторов по президентства Зеленского

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рейтинг президента Зеленского упал - опрос КМИС», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.