Реквизит из «Звездных войн» и корабль из «Чужого» пойдут с молотка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Анонсирован аукцион кинематографического реквизита и различных артефактов из культовых фильмов. Как пишут СМИ, он пройдет в Лондоне и Лос-Анджелесе 26 и 27 августа 2020 года.

По данным Variety, на торгах будут представлены более 850 лотов. Это шлем Маверика из фильма "Лучший стрелок" (стоимость колеблется от 50 до 70 тысяч долларов), модель корабля "Ностромо" из "Чужого" размером 3,5 метра (цена от 300 тысяч до полумиллиона долларов), боксерские перчатки Рокки Бальбоа ("всего-то" 12-15 тысяч) и многие другие занятные штуки, наравне с людьми "игравшие" в фильмах "Однажды в... Голливуде", "Голодные игры", "Звездные войны" и других.

К реквизиту присоединяется камера Vista Vision Motion Picture Camera Serial No. MVV-6, которую использовал Альфред Хичкок на съемках "Головокружения".

Цены на все это добро размещаются в диапазоне от 100 долларов до 500 тысяч.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реквизит из "Звездных войн" и корабль из "Чужого" пойдут с молотка», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.