Реклама с критикой джихада появится в нью-йоркском метро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2012 года

Рекламные баннеры, критикующие джихад, появятся на станциях нью-йоркского метро на следующей неделе. Администрация метрополитена попыталась воспрепятствовать размещению объявлений, однако попытки оказались безуспешными, сообщает CCN.

Надпись на баннерах, которых вывесят на десяти из 400 станций метро уже в начале следующей недели, гласит: «В любой войне между цивилизованным человеком и дикарем поддержи цивилизованного человека. Поддержи Израиль. Борись с джихадом».

Идея поместить рекламу решила Инициативная группа по защите американской свободы – ультраправое движение против исламизации в США.

Следует напомнить, что организаторы движения боролись за размещение баннеров с прошлого года.

Исполнительный директор инициативной группы Памела Геллер не считает рекламу неоднозначной. «Это правда. Любая война против невинных граждан – дикарство. Что в этом неоднозначного?» - удивилась она.

Известно, что джихад в исламе является практикой борьбы с собственным пороком. Также он направлен на борьбу с социальной несправедливостью. Под джихадом иногда понимают усилия в распространении мусульманской веры и наказание преступников.

Баннеры в метро Нью-Йорка появятся на фоне протестов мусульман всего мира, направленных против фильма, высмеивающего жизнь пророка Мухаммеда. В Ливии акции протеста уже привели к трагедии – разъяренные мусульмане напали на консульство США в Бенгази и убили посла Криса Стивенса, сообщает МТРК «Мир».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реклама с критикой джихада появится в нью-йоркском метро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.