Реконструкция затопленной арены в Хабаровске обойдется в 10 млрд рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2013 года

Реконструкция территории стадиона имени Ленина в Хабаровске, которая была затоплена во время наводнения, по предварительным оценкам, обойдется в 10 миллиардов рублей, сообщил исполняющий обязанности министра имущественных отношений Хабаровского края Андрей Чукалкин.

Наводнение в Хабаровском крае началось в начале августа 2013 года. Уровень Амура у населенных пунктов вдоль реки превысил критический более чем на два метра. Например, в Хабаровске он достигал 808 сантиметров при критическом в 600 сантиметров.

В Хабаровске была затоплена центральная набережная Амура и прилегающая к ней территория стадиона Ленина. Сейчас река возвращается в свои границы, улицы Хабаровска освобождены от воды.

«Расходы на реконструкцию стадиона Ленина, по предварительным оценкам, могут составить свыше 10 миллиардов рублей. Этот проект большой, долговременный, он включает средства краевого и федерального бюджетов, частных инвесторов», - цитирует Андрея Чукалкина РИА «Новости».

Стадион Ленина в Хабаровске - это спортивно-парковый комплекс, построенный в 1950-х годах. Он включает футбольное поле, где тренируется «СКА-Энергия», открытый плавательный бассейн, универсальный спорткомплекс, легкоатлетический манеж, набережную, парк.

Как уточнил Чукалкин, есть концепция реконструкции, согласно которой будут сохранены уже существующие объекты и построены новые. Разработка проекта завершится до конца года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкция затопленной арены в Хабаровске обойдется в 10 млрд рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.