Реконструкция оросительной системы Армении требует инвестиций в размере $1,5 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2011 года

На реконструкцию оросительной системы Армении, протяженностью в 17 тыс. км, за счет которой орошается 130 тыс. га, необходимы инвестиции в размере $1,5 млрд. Об этом на пресс-конференции 5 апреля сообщил директор Офиса реализации программ Государственного комитета по водному хозяйству министерства территориального управления Армении Адибек Казарян. По его словам оросительная система не подвергалась полному капитальному ремонту с советских времен, а за последние 15 лет полностью было отремонтирован лишь 1000 км за счет средств госбюджета и содействия международных структур.

Касаясь вопросов подготовки системы к весеннему оросительному сезону, то Адибек Казарян добавил, что к началу сезона готовность системы составляет более 90%.

В свою очередь исполнительный директор компании по водопользованию «Вагаршапат» Сурик Седракян отметил, что уже с 6-10 марта сельчане Армавирской области Армении получают оросительную воду согласно установленному графику. При этом он добавил, что в системе поставки оросительной воды потребителям за последние годы отмечены значительные улучшения и «конкретно у нас нет проблем, связанных с ее отключением».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реконструкция оросительной системы Армении требует инвестиций в размере $1,5 млрд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.