Рекордный матч на главной арене Евро-2012 в Киеве едва не закончился трагедией (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2012 года

Центральный матч 23-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и днепропетровским «Днепром» едва не закончился трагедией. После игры, которая завершилась победой хозяев со счетом 2:0, у выхода со стадиона «Олимпийский» возникла страшная давка, сообщает телеканал «Вести».

Многотысячная толпа не могла спокойно пройти через турникеты. Толпа напирала, прижимая людей к ограждению. Мужчины поднимали детей над головами. Возникла паника, болельщики стали ломать забор, чтобы вырваться на свободное пространство.

Милицию призывали открыть ворота, но она в этой чрезвычайной ситуации бездействовала. Лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв.

По данным NEWSru.ua, этот матч побил рекорд посещаемости чемпионата страны. Противостояние собрало на трибунах 68 014 зрителей, среди которых были президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и бывший президент страны Леонид Кравчук.

При этом давка на подступах к киевскому стадиону возникла и перед игрой.

Примечательно, что со времени своего ввода в эксплуатацию после реконструкции под Евро-2012 «Олимпийский» успел принять всего лишь два поединка премьер-лиги, и на каждом из них были установлены рекорды посещаемости

Напомним, что на стадионе «Олимпийский» летом этого года состоятся матчи чемпионата Европы по футболу, включая финальную игру.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рекордный матч на главной арене Евро-2012 в Киеве едва не закончился трагедией (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.