Реку Вобля в Луховицком районе планируют расчистить до ноября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2015 года

Работы по расчистке реки Вобля в Луховицом районе области, которые проводятся в рамках программы «Экология и окружающая среда Подмосковья», планируют завершить к ноябрю 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования региона.

Расчистка русла реки производится механизированным способом, с помощью экскаватора (на некоторых участках осуществляется ручная чистка). Основные задачи расчистки – это углубление дна и расширение русла реки.

По словам министра экологии и природопользования Подмосковья Александра Когана, проведение работ необходимо для увеличения пропускной способности реки. Они помогут предотвратить подтопление жилых домов, которые находятся в непосредственной близости.

На реке уже проведены все подготовительные работы, и, на сегодняшний день, уже прошли 1,9 тысячи метров по расчистке русла.

«Со дна достали около 1,2 тысячи кубических метров бытового и строительного мусора, больше всего в реке валялось старых автопокрышек», – рассказал технический директор компании-подрядчика Алексей Янин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Реку Вобля в Луховицком районе планируют расчистить до ноября», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.