Ремонтируемую «Петроградскую» облицуют уникальной плиткой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2013 года

Уникальную керамическую плитку с «фирменной» скругленной формой закупил Петербургский метрополитен для ремонта облицовки на станции метро «Петроградская».

Плитка, которой облицована платформа «Петроградской», не используется в декоре больше ни одной станции петербургской подземки. Более того, подобного рода керамика в настоящий момент не производится, поэтому для ремонта станции метрополитену пришлось делать эксклюзивный заказ, сообщает «Петербургский дневник».

Станция метро «Петроградская» закрылась на ремонт 5 января этого года. На сегодняшний день в подземном вестибюле станции демонтирована старая керамическая облицовка стен, а также разобран гранитный пол, стертый за много лет эксплуатации. В вестибюлях станции ведутся ремонтные работы, также выполняется капитальный ремонт эскалаторов. Согласно планам городских властей, открыть «Петроградскую» планируется в день 58-летия открытия ленинградского метро, 15 ноября.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонтируемую «Петроградскую» облицуют уникальной плиткой», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.