Ремонт Синего моста отложили на неделю из-за фестиваля оперы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Назначенный на сегодня старт ремонта Синего моста был отложен почти на неделю из-за проведения на Исаакиевской площади международного фестиваля «Опера всем».

Сегодня на площади должны были стартовать подготовительные работы по развертыванию строительной площадки. Одновременно с их началом на Исаакиевской площади должна была вступить в силу измененная схема движения транспорта.

Однако, как сообщили в ЗАО «Пилон», выступающем подрядчиком на проекте, начнутся работы только в ночь на 16 июля. Начиная с полуночи будет ограничен проезд автомобилей на Синем мосту и площади, а также закрыта нечетная сторона набережной Мойки от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади. Корректировки в свои планы компания была вынуждена внести ради спектакля, который в рамках фестиваля «Опера всем» состоится на Исаакиевской площади 14 июля.

В ходе капитального ремонта на переправе будет полностью снят асфальт. В случае если под ним обнаружится историческое мощение, его сохранят и используют при реставрации моста. Также ремонт и усиление ждет устои и основания моста. Помимо этого, требуют реконструкции чугунная и железобетонная части моста, здесь надо сделать гидроизоляцию, воссоздать исторический вид моста с ограждением тротуара и торшерными фонарями, отреставрировать ограды и чугунный металлодекор. Ремонт, согласно контракту, должны завершить в апреле 2015 года.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт Синего моста отложили на неделю из-за фестиваля оперы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.