Ремонт кровли Зимнего дворца приняли за мансарду

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Обеспокоившая горожан «мансарда» над кровлей Зимнего дворца оказалась помостом, возведенном для ремонта крыши. Музейщики обещают его демонтировать, но позже.

Масштабные работы на кровле Зимнего дворца продолжаются уже несколько месяцев. Массивные дощатые леса установлены на северо-западном углу постройки, а также вокруг башенки телеграфа. Эти сооружения неоднократно вызывали тревогу горожан, которые обращались в редакцию «Карповки» с просьбами разобраться, что же за «мансарда» появилась над творением Растрелли.

В Эрмитаже к беспокойству петербуржцев отнеслись с пониманием и заверили, что появившиеся конструкции временные. Как сообщил корреспонденту «Карповки» официальный представитель музея, леса будут демонтированы по окончании работ. При этом сотрудники Эрмитажа отказались назвать сроки завершения ремонта.

Меж тем время, официально отпущенное на реставрационный ремонт кровли и укрепление стропильной системы Зимнего дворца, подходит к концу. Согласно условиям конкурса, объявленного музеем еще прошлым летом, работы должны были начаться в конце осени. На них подрядчику было отпущено от 150 до 200 дней. Стоимость ремонта составляет 41 миллион рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт кровли Зимнего дворца приняли за мансарду», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.