Ремонт 35 км федеральной трассы А‑108 досрочно завершили в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2018 года

В Подмосковье после ремонта досрочно введены в эксплуатацию участки трассы А-108 «Московское большое кольцо» общей длиной 35 километров. Об этом сообщается на сайте (Архивная копия от 29 октября 2019 на Wayback Machine) Росавтодора.

Речь идет о четырех отрезках дороги А-108: от 0 до 8 километра участка от Каширского до Симферопольского шоссе, 28 - 35 километр и 4 - 14 километр участка от Рязанского до Каширского шоссе, 2 - 12 километр участка от Волоколамского до Ленинградского шоссе.

На сайте уточняется, что комплекс ремонтных работ включал в себя восстановление верхнего слоя покрытия автодороги, а также пересечений и примыканий, укрепление обочин и нанесение разметки. На участке со 2 по 12 километр между Волоколамским и Ленинградским шоссе дорожники обустроили шумовые полосы, привлекающие дополнительное внимание водителей на подъезде к пешеходным переходам.

Еще на 7 км трассы А-108 было выполнено устройство слоев износа. Такие работы помогают решить проблему преждевременного истирания дорожного полотна, образования трещин и колейности, а также улучшить сцепные свойства покрытия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ремонт 35 км федеральной трассы А‑108 досрочно завершили в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.