Рената Гетшль разбилась на горнолыжном склоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2002 года

Тяжелые травмы, полученные австрийкой Ренате Гетшль 2 марта на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде, поставили крест на надеждах одной из лучших горнолыжниц стать трехкратной чемпионкой мира.

Результатом падения 26-летней спортсменки на трассе скоростного спуска стал перелом левой берцовой кости, разрыв крестообразных связок колена и повреждение мениска.

Ренате стала жертвой ухудшившихся погодных условий во время спуска. Рассеянный солнечный свет не позволил ей точно определить параметры трассы. На высокой скорости правая лыжа спортсменки неожиданно подскочила и ушла в сторону, что и стало причиной падения. Трагедия случилась в верхней части спуска, поэтому медицинская помощь добралась до австрийской спортсменки не сразу.

В общем зачете Кубка мира Гетшль, выигравшая в Солт-Лейк-Сити две медали - серебро в горнолыжной комбинации и бронзу в скоростном спуске, - отставала от соотечественницы Микаэлы Дорфмайстер всего на 68 очков. До конца сезона оставалось еще 5 этапов, в которых у Ренате были хорошие шансы на победу и получение третьего большого "Хрустального глобуса", сообщает "СЭ-интернет".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рената Гетшль разбилась на горнолыжном склоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.