Рената Литвинова и Земфира объединятся в новом проекте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2018 года

Неделю спустя актриса и режиссер Рената Литвинова приступит к съемкам фильма «Северный ветер», сообщают РИА Новости.

Как объяснила Литвинова прессе, работа не станет прямым повторением ее же постановки в МХТ: это будет новый проект, скорее похожий на продолжение пьесы. Она также сообщила, что исполнит одну из ролей в кинокартине, а на другой задействует свою дочь Ульяну.

По словам актрисы, съемки продлятся на «Мосфильме» до Нового года.

Фантасмагория о любви и смерти «Северный ветер» в постановке Литвиновой появилась на подмостках МХТ имени Чехова в 2017 году. Спектакль Рената Литвинова сделала по собственной пьесе, которую написала, вдохновленная пьесой Торнтона Уайлдера «Долгий рождественский обед». Воплотить идею в жизнь ей помогла команда единомышленников — актеров, музыкантов, художников.

Это был режиссерский театральный дебют Ренаты Литвиновой, но она также участвовала в нем как актриса: выходила на сцену в образах Маргариты, Почтальонши и Смерти.

Музыку к спектаклю написала Земфира. По данным km.ru, композиции Земфиры прозвучат и в фильме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Рената Литвинова и Земфира объединятся в новом проекте», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.