Рентабельность фермерских хозяйств МО может вырасти на 25%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2015 года

Введение сельхозкооперации в Подмосковье позволит повысить рентабельность производства у фермеров на 20-25%, заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

«Месяц назад инициировали вопрос создания в регионе сельхозкооперации. Эти меры позволят работать по принципу «поле-прилавок». Фермеры сообща смогут укрепить залоговую базу, чтобы совместно покупать и использовать сельхозтехнику. Как говорится, всем миром решать общие проблемы. Планируется, что рентабельность производства у фермеров поднимется на 20-25%. Да и покупатели не останутся внакладе, у них появится доступ к качественной отечественной продукции прямо с поля, к тому же по более низким ценам», - сказал Степаненко в интервью газете «Московский комсомолец».

Министр пояснил, что власти стараются исключить из цепочки посредников, чтобы снизить цену на продукты.

«Ведем переговоры с торговыми сетями - о прямом доступе туда подмосковного производителя. Финансируем проект «Фермер Подмосковья» по созданию центра сбыта фермерской продукции», - перечислил он.

По словам Степаненко, в сельхозпроизводстве все взаимосвязано. «Если мы избавляем крестьянина от забот по реализации выращенного урожая, у него появляется возможность увеличивать производство, соответственно - и увеличивать посевные площади. А резервы на сей счет у нас имеются», - заверил министр.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Рентабельность фермерских хозяйств МО может вырасти на 25%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.