Репортера CNN вновь выдворяют из Мьянмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2010 года

Власти Мьянмы выдворяют корреспондента американского телеканала CNN второй раз за последние два года, сообщило в субботу агентство AP со ссылкой на представителя министерства информации азиатского государства.

Дэн Риверс, который ранее был внесен властями Мьянмы в "черный список", освещал в столице этого государства городе Нейпьидо День вооруженных сил - одно из немногих событий, на которые правящая хунта приглашает иностранных репортеров.

Как сообщил источник агентства в министерстве информации, Риверс был внесен в "черный список" за недостоверное освещение последствий разрушительного тропического циклона "Наргис" в начале мая 2008 года. Тогда корреспондент CNN первым открыто сообщил, что жертвами разгула стихии стали 138 тысяч человек.

По словам представителя информационного ведомства Мьянмы, Риверс смог второй раз въехать в страну из-за ошибки мьянманского посольства в Тайланде, где базируется репортер.

К настоящему времени выдворяемый сотрудник CNN переправлен в самый крупный город Мьянмы - Янгон, откуда позже должен будет покинуть страну.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Репортера CNN вновь выдворяют из Мьянмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.