Республиканец-мормон Ромни включился в президентскую гонку в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2007 года

Бывший губернатор штата Массачусетс, республиканец Митт Ромни официально объявил, что будет добиваться избрания на пост президента США на выборах 2008 года.

59-летний предприниматель является членом влиятельной секты мормонов. В своем выступлении перед сторонниками в городке Дирборн в пригороде Детройта он сделал упор на необходимость изменений в американской политической жизни, сообщает "Интерфакс". "Мы потеряли веру в правительство, мы устали от саморекламы, мы хотим обновления и изменений в Вашингтоне", - сказал Ромни.

Если Ромни удастся победить на выборах в 2008 году, он станет первым американским президентом-мормоном. Обозреватели считают, что среди республиканцев его главными конкурентами будут бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и сенатор от Аризоны Джон Маккейн, объявившие ранее о выдвижении своих кандидатур на предстоящих президентских выборах.

Напомним, что о намерении включиться в президентскую гонку уже заявили семь представителей республиканской партии и восемь - от демократов, в числе которых известный противник войны в Ираке сенатор Джозеф Байден, супруга бывшего президента США, сенатор Хиллари Клинтон и темнокожий сенатор от штата Иллинойс Барак Обама.

Президентские выборы в США пройдут 4 ноября 2008 года. Нынешний глава Белого дома Джордж Буш, в соответствии с Конституцией США, не имеет права баллотироваться на этот пост третий раз подряд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Республиканец-мормон Ромни включился в президентскую гонку в США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.