Реставрация алтаря Армянского собора в Украине завершена

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Все желающие могут увидеть отреставрированный деревянный алтарь "Голгофа" во дворике Армянского собора, который находится во Львове. Как сообщает Analitika.at.ua, ссылаясь на kp.ua, несколько лет специалисты из Украины и Польши работали над исторической ценностью армянского народа.

Кроме фигуры распятого Христа, алтарь дополнили еще отреставрированными фигурами Матери Божьей и Марии Магдалены, отреставрирован дом, на котором установлен алтарь.

Алтарь несколько раз горел и был темно-коричневого цвета. Таким и привыкли видеть его жители Львова и гости города. После реставрации "Голгофа" стала цветной.

В Армянской церкви, также отремонтирован фасад колокольни, установлено ограждение. Армянский собор Успения Пресвятой Богородицы – памятник архитектуры национального значения, построен в 1363-1370 годах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Реставрация алтаря Армянского собора в Украине завершена», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.